INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.07.2007г.

На развитие животноводства в 2007 году будет направлено более 2 млрд. рублей льготных кредитов

17 июля в Павлове состоялась научно-практическая конференция "Реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК" (ускоренное развитие животноводства)".

В конференции приняли участие руководители районных управлений сельского хозяйства, представители предприятий, ведущих реконструкцию животноводческих ферм, специализированных проектных и строительных организаций, ученые Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, специалисты министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Как отметил заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Александр Абрамов, в 2006 году на территории области было построено и реконструировано 18 крупных животноводческих комплексов. В 2007 году будут сданы в эксплуатацию еще 29 объектов (2 комплекса были построены в первом полугодии).

Для строительства и реконструкции комплексов привлекаются льготные 8-летние кредиты с компенсацией части процентной ставки из средств областного и федерального бюджетов. В 2006 году объем кредитования превысил 800 млн. рублей. В 2007 году подписаны заявки на получение 2,2 млрд. рублей кредитов.

По линии ОАО "Росагролизинг" и через племенные хозяйства в область поступили более 2300 голов крупного рогатого скота и 570 голов свиней на общую сумму более 160 млн. рублей.

"Национальный проект позволяет сельскохозяйственным предприятиям существенно увеличить производство животноводческой продукции и вывести его на принципиально иной качественный уровень. Практически, впервые за все время существования отечественного АПК, государство направило на его развитие целевые деньги. Ими могут воспользоваться хозяйства, которые хотят и умеют работать", - отметил Александр Абрамов.

Участники конференции посетили хозяйства Павловского района, участвующие в реализации приоритетного проекта "Развитие АПК". В СПК "Грудцинский" и АПКФ ЗАО "Таремское" были продемонстрированы новые животноводческие комплексы, современное технологическое оборудование и установки.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород