INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.07.2007г.

Новую разработку компании "НЕФТЕСЕРВИС-НН" оценили лидеры отрасли

С 26 по 29 июня компания ООО "НЕФТЕСЕРВИС-НН" принимала участие в крупнейшей международной нефтегазовой выставке России "Нефть и Газ-2007" (г. Москва), где представила новейшие разработки в области нефтедобывающей промышленности. Центральным экспонатом стала установка мини-колтюбинга, разработанная нижегородцами совместно с компанией ООО "ПсковГеоКабель".

ООО "НЕФТЕСЕРВИС-НН" (структурное подразделение ОАО Группа компаний "Держава") осуществляет производство и продажу установок прогрева скважин (УПС "Фонтан"). В настоящее время партнерами "Нефтесервис-НН" являются такие крупные нефтедобывающие компании, как ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", ОАО "Оренбургнефть", ООО "Нарьянмарнефтегаз" и другие.

Наибольший интерес у посетителей и участников выставки вызвали рабочие образцы мини-колтюбинговых установок в самоходном и стационарном (вертолетном) вариантах. Один из образцов был приобретен на выставке компанией ОАО "ТАТ-Нефть".

На сегодняшний день аналогов мини-колтюбинга в России не существует. Преимущества нового продукта заключаются в мобильности, высокой скорости работы, превышающей показатели стандартной установки и низкой стоимости, достигаемой за счет использования отечественных комплектующих.

Кроме того, в Экспоцентре "Нефтесервис-НН" представил макет установки УПС "Фонтан" со станцией управления, оборудованной радиомодемом для связи с диспетчерским пультом промысла, а так же образцы кабельной продукции и полых штанг для установки УПС "Фонтан-Ш".

В ходе выставки представители компании "НЕФТЕСЕРВИС-НН" провели переговоры о сотрудничестве с нефтяными компаниями Западной Сибири ("Роснефть", "Лукойл", "Славнефть", "Газпром-нефть"), Приволжского региона ("Калмистерн", "Южная нефтяная компания" и др.) и странами дальнего и ближнего зарубежья (Казахстан, Украина, Индия, Венесуэла).

Руководство "НЕФТЕСЕРВИС-НН" и компании-партнера ООО "ПсковгеоКабель" довольны итогами выставки и результатами презентации новой модели. По словам Игоря Чеснокова, генерального директора ООО "НЕФТЕСЕРВИС-НН", мобильный колтюбинг – это очень перспективный проект. Уже сейчас наблюдается значительный рост спроса на данную услугу как в России, так и за рубежом. И. Чесноков рассчитывает, что в скором времени выпуск мини-колтюбинговых установок будет запущено в серийное производство.

"Сегодня колтюбинг занимает важную нишу на рынке нефтегазовых технологий и открывает уникальные возможности сохранения окружающей среды и снижения себестоимости бурения, - говорит Андрей Робин, генеральный директор ООО "ПсковГеоКабель". Многолетний мировой опыт использования мобильных колтюбинговых технологий показал их высокую эффективность, надежность и экономичность. Поэтому нет сомнения в том, что в скором времени большая часть российских нефтедобывающих компаний возьмет на вооружение мини-колтюбинговые технологии. Это подтверждает и высокий интерес к установке на одной из крупнейших международных выставок нефтедобывающей отрасли".

Источник: ОАО Группа компаний "Держава"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород