INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.07.2007г.

Соглашение, определяющее механизм отведения земельных участков под строительство,подпишут региональное правительство и органы МСУ

Соглашение о взаимодействии между региональным правительством и органами МСУ по определению механизма отведения земельных участков под строительство будет подписано до 27 июля, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе совещания с главами МСУ Нижегородской области в среду, 18 июля.

По его словам, текст соглашения разослан всем главам МСУ чтобы они в сроки до 27 июля его подписали "Вопрос механизма отведения земельных участков под строительство является наиболее важным на сегодняшний день", подчеркнул губернатор.

Он отметил также, что все инвесторы обычно смотрят, как решаются вопросы внутри региона, в частности, вопросы отведения земельных участков. Наиболее актуальна данная проблема в Нижнем Новгороде.

Как сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, "соглашение разработано в целях наиболее эффективного распоряжения земельными участками".

Напомним, что 1 января 2007 года внесены изменения в ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса РФ", согласно которому распоряжение земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется органами МСУ муниципальных районов, городских округов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород