INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.07.2007г.

Около 162 миллионов рублей в 2007 году будет направлено на строительство и ремонт дорог, благоустройство городских территорий в г. Дзержинске

В Дзержинске в течение весны - лета текущего года строительство, ремонт дорог и благоустройство городских территорий производились и производятся в соответствии с "Программой благоустройства территорий города Дзержинска на 2007-2010 годы", а также "Программой строительства городских дорог в 2007 году" и "Программой строительства поселковых дорог в 2007 году".

На 2007 году в Дзержинске запланировано строительство двух автодорог - по проспекту Ленинского комсомола и от ул. Терешковой до ул. Пушкинская. Бюджетом города предусмотрено финансирование этих работ в сумме 85 миллионов рублей. На текущий период выполнено 90% строительных работ по дороге на пр. Ленинского комсомола. В августе состоится конкурс на подрядные работы по строительству второй автодороги. Срок завершения работ - октябрь 2007г. Основная общественно значимая цель, которая будет достигнута в результате реализации программы - это оптимизация транспортных потоков в городе, снижение нагрузки на близлежащие крупные дроги, увеличение пропускной способности транспортных артерий города.

На капитальный ремонт городских дорог бюджетом города на текущий год выделено 33 млн. 240 тыс. рублей. В настоящее время произведён капитальный ремонт дорог по ул. Буденного, Ватутина, частично на пр. Циолковского.

24 млн. 670 тыс. рублей выделено из бюджета области на ремонт поселковых дорог. Программой капитального ремонта охвачено 16 объектов в посёлках округа. Срок выполнения работ - сентябрь 2007г.

На капитальный ремонт и строительство тротуаров в 2007г. предусмотрено 2 млн. 424 тыс. 556 рублей.

Кроме этого, в Дзержинске полным ходом ведутся работы по ремонту территорий социальных объектов города. В июне текущего года выполнен частичный ремонт территории МУЗ "Больница скорой медицинской помощи" на сумму 181 тыс. 586 рублей.

Приоритетной задачей управления дорожного хозяйства и благоустройства Администрации города является капитальный ремонт внутридворовых территорий. Бюджетом города на 2007 год на эти работы предусмотрено 9 млн. 509 тыс. рублей.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород