INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.07.2007г.

"Розничный товарооборот в продовольственной сфере в Нижегородской области растет более высокими темпами, чем в ПФО", - В. Шанцев

"Розничный товарооборот в продовольственной сфере в Нижегородской области растет более высокими темпами, чем в ПФО", - сообщил губернатор региона Валерий Шанцев в ходе расширенного совещания по вопросам взаимодействия сетевых компаний и товаропроизводителей в среду, 25 июля.

По словам губернатора, за первое полугодие 2007 года он составил 118 %, тогда как в ПФО – 113%.

Валерий Шанцев отметил, что главной программой правительства Нижегородской области в этой отрасли является программа "Покупай нижегородское!".

"В Нижегородскую область торговые сети завозят много товаров, которые ниже по качеству, чем товары, произведенные на территории региона. Это – недальновидная политика. Такие торговые сети в скором времени могут остаться без покупателей, которые стали более разборчивыми", - заметил губернатор.

Он отметил, что торговые сети должны входить в контакте с теми предприятиями, которые располагаются на территории Нижегородской области. "Мы подошли к тому, что вынуждены организовывать жесткий контроль за тем, что продается. Мы будем работать только с качеством", - сказал В. Шанцев.

В тоже время он отметил, что проблема существует и у товаропроизводителей, в частности, это отсутствие штрих-кодов для продукции, современной упаковки, иногда – наличие высокой цены.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород