INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.07.2007г.

Внешнеторговый оборот Нижегородской области в первом полугодии 2007 года возрос на 74% по сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года

Внешнеторговый оборот Нижегородской области в первом полугодии 2007 года возрос на 74% по сравнению с аналогичным периодом времени прошлого года. Об этом на пресс-конференции 26 июля сообщил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его словам, круг партнерства с территориями с начала 2007 года существенно расширился. "При этом, я могу сказать, что у нас еще есть неиспользованные резервы", - отметил Виктор Клочай.

"Могу также сказать, что у иностранных компаний растет интерес к экономике Нижегородской области. Экспортное сальдо по итогам полугодия складывается в пользу Нижегородской области", - добавил Клочай.

Напомним, что в 2006 году внешнеторговый оборот Нижегородской области составил 3 млрд. 586 млн. долларов США. Наибольший удельный вес во внешнеторговом обороте имели государства-контрагенты: Украина –21,3%; Германия –12,6%; Казахстан – 5,6%; Нидерланды – 4,8%.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород