INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.07.2007г.

Мэрия Нижнего Новгорода направила на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в 2007 году 156 млн рублей

Мэрия Нижнего Новгорода направила на капитальный ремонт муниципальных образовательных учреждений в 2007 году 156 млн рублей, в то время, как в 2006 году на эти же цели было потрачено в два раза меньше – 72 млн. Об этом сообщила заместитель главы администрации Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова на пресс-конференции 26 июля.

По ее словам, на текущий ремонт муниципальных образовательных учреждений в этом году будет потрачено в общей сложности 74 млн рублей. "Таким образом, можно констатировать, что практика, когда деньги на ремонт школ взимались с родителей уходит в прошлое, отмечу, что это происходило потому, что в сложные постпересторечные годы у города средств на это не хватало", - сказала она.

Татьяна Беспалова также привела пример из собственной практики: "Когда в мэрию пришла команда Вадима Булавинова, у нас каждый рабочий день начинался с оперативных совещаний, в ходе которых мы решали, на что тратить средства: погашать задолженность перед учителями по заработной плате или ремонтировать образовательные учреждения?".

Она также добавила, что качество ремонтных работ изменилось в лучшую сторону, хотя иногда все же приходится сталкиваться с недобросовестными подрядчиками, которые, например, не могут обеспечить требуемый уровень качества.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород