INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.07.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделит более 8,5 млн. рублей на ремонт трех детских садов в Ленинском и Канавинском районах

Администрация Нижнего Новгорода в 2007 году выделит более 8,5 млн. рублей на ремонт трех детских садов в Ленинском и Канавинском районах. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

27 июля 2007 года директор городского департамента образования и социально-правовой защиты детства Ирина Тарасова провела объезд детских садов, в которых проводится капитальный ремонт. В частности, Тарасова посетила детский сад № 369 Ленинского района, который рассчитан на шесть групп (110 мест). Он был принят в муниципальную собственность в 1995 году от завода "Двигатель Революции" (ныне "РУМО"), с этого же времени не эксплуатировался, поскольку не соответствовал требованиям и нормам. На основании принятого главой города постановления, на проведение капитального ремонта здания ДОУ № 369 в этом году были выделы 8 млн. рублей. К работам приступили в июне 2007 года, а уже в октябре детский сад будет открыт.

Детский сад № 82 Канавинского района рассчитан на 12 групп или 230 мест, однако функционирует сейчас только муниципальных семь групп на 135 мест, а еще четыре группы сданы в аренду под негосударственное образовательное учреждение – еврейский детский сад.

Администрацией города принято решение о проведении ремонта одной их групп на 20 мест на 253 тысячи рублей. Также в настоящее время рассматривается вопрос о расторжении договора аренды помещений частного детского сада и выделении им отдельного здания. С высвобождением помещений Канавинский район дополнительно получит 80 мест. Откроется 1 сентября.

Кроме того, Тарасова посетила детский сад №113 Канавинского района, который посещают 155 детей. Здесь также проводится капитальный ремонт помещений одной из групп, где будут заниматься 25 детей. На эти цели выделены 399 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба мэрии, администрация города приняла решение о капитальном ремонте ранее нефункционирующих детских садов в шести районах Нижнего Новгорода. Благодаря этому в уже осенью откроется 42 дополнительные группы, рассчитанные на 840 детей. Кроме того, частичный ремонт зданий будет проведен в 209 детских садах, за счет этого появится возможность открыть еще 36 групп для 720 человек. Из бюджета города в 2007 году на эти цели выделено более 50 млн. рублей, в прошлом году денег на такие цели не предусматривались.

На сегодняшний день в Нижнем Новгороде зарегистрированы 313 детских садов. На очереди в детские сады стоят около 6000 человек.

Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода занимается поиском земельных участков под строительство муниципальных дошкольных образований – по одному в каждом из восьми районов города.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород