INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2007г.

Порядка 226 тыс. тонн фуражного зерна необходимо в Нижегородской области для того, чтобы предотвратить массовый забой скота в личных подсобных хозяйствах

Порядка 226 тыс. тонн фуражного зерна необходимо в Нижегородской области для того, чтобы предотвратить массовый забой скота в личных подсобных хозяйствах, - заявил журналистам 31 июля по окончании совещания с главами МСУ по вопросу совершенствования учета и увеличения поголовья и продуктивности сельскохозяйственных животных в малых формах хозяйствования Нижегородской области заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Александр Абрамов.

По прогнозам, из-за засухи в Нижегородской области будет недобор фуражного зерна. По его словам, из 226 тыс., тонн фуражного зерна вырастят сами личные подсобные хозяйства, остальное зерно будет распространяться через магазины облпотребсоюза, а также через крупные сельскохозяйственные предприятия, на которых будут излишки фуражного зерна.

Кроме того, Абрамов указал на необходимость распространения сена среди личных подсобных хозяйств по более дешевым ценам.

Как сообщалось ранее, министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области создаст областной стабилизационный фонд фуражного зерна. Для создания кормовой базы в Нижегородской области в 2007 году необходимо создать запасы 325 тыс. тонн сена, 493 тыс. тонн сенажа, 1 тыс. тонн влажной травяной массы, 780 тыс. силоса.

Всего в расчете на одну условную голову скота предполагается заготовить не менее 21,6 центнера кормовых единиц. Для этого необходимо скосить 352 тыс. га травы.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород