INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2007г.

"Для сохранения экологии в Нижегородской области необходимы жесткие карательные меры", – Александр Цопов

"Для сохранения экологии в Нижегородской области необходимы жесткие карательные меры", – заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Законодательного собрания Нижегородской области Александр Цопов ("Единая Россия"), комментируя принятие законопроекта, устанавливающего штраф за нарушение правил использования водных объектов.

"Для того чтобы понять, насколько актуально принятие этого законопроекта, нужно побывать на наших речках, водоемах и озерах. Там развели настоящие свалки! Отдых стал неприятен", - сказал он.

По мнению Александра Цопова, кроме информационной пропаганды сохранения экологии области необходимо вводить жесткие административные меры воздействия. "Нужен кнут и пряник. Кнут – штрафы, хотя они не такие уж и большие. А пряник – чистые водоемы и зеленая трава", - сказал депутат.

Также депутат ЗС НО считает, что загрязнение водоемов является умышленным правонарушением, "которое необходимо пресечь". Как сообщалось ранее, 26 июля депутаты ЗС НО в двух чтениях приняли проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях, разработанный комитетом по экологии и природопользованию областного парламента. В соответствии с законопроектом, предлагается установить штрафы за нарушение правил использования водных объектов. Указанные правила должны приниматься органами местного самоуправления в соответствии с Водным кодексом РФ.

Закон устанавливает следующие размеры штрафа: для физических лиц в размере от 500 до 3000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 15000 рублей. За те же действия, совершенные повторно в течение года, будет налагаться штраф в размере 5000 рублей - для физических лиц и 20000 рублей – для должностных лиц.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород