INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.07.2007г.

Семинар "Собственник и управление маркетингом. Новые тенденции и региональная практика" пройдет в Нижнем Новгороде в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес – 2007"

Семинар-практикум "Собственник и управление маркетингом. Новые тенденции и региональная практика" пройдет в Нижнем Новгороде 10 августа в рамках проекта "Лидер года. Малый и средний бизнес – 2007". Об этом сообщает оргкомитет проекта.

Место проведения семинара – конференц-зал гостиницы "Ока". Организатор – НБД-Банк при поддержке правительства Нижегородской области.

Семинар ориентирован, в первую очередь, на руководителей и собственников малого и среднего бизнеса. Главный эксперт семинара, Григорий Трусов, в своем выступлении "Сами придут, сами купят", планирует рассказать "в трех словах" то, что собственнику необходимо знать о маркетинге: кто такой маркетолог в компании, и что он делает, что может маркетинг, и каковы основные заблуждения предпринимателей, как сэкономить на исследовании и получить небесполезный результат, как работают рекламные деньги в России, как заставить рекламные деньги работать.

Григорий Трусов является президентом московской консалтинговой компании "Контакт-Эксперт" и американской софтверной компании TruSoft Int’l Inc. Трусов - маркетолог с более чем 15-летним стажем, за плечами которого огромный опыт работы в таких известных компаниях как: Samsung Electronics, Shivaki Industries, SONY Europe, Golden Palace, Bork, American Express. В 2007 году Григорий Трусов вошел в десятку лучших тренеров по маркетингу по версии журнала "Маркетинг Менеджмент".

По мнению Трусова, для того, чтобы правильно распоряжаться рекламным бюджетом, "не обязательно быть шаманом-консультантом": "Маркетинг – это технология. Достаточно один раз в этом разобраться, чтобы перестать тратить деньги впустую. Этому можно и нужно учиться".

Кроме ведущего эксперта, своим практическим опытом с участниками семинара поделятся маркетологи региональных компаний. Директор по маркетингу МПЦ "Стрела" (Котлас, Архангельская область) Анатолий Дураков выступит на тему: "Секс, маркетинг & рок-н-ролл, провинциальные фишки". Николай Соловьев, директор по маркетингу ЗАО "РИДАН" (Нижний Новгород) представит доклад "Маркетинг на рынке b2b", а Сергей Учаев, директор маркетингового агентства "Long Hands Company" (Нижний Новгород) - "Варяги от маркетинга: к чему допускать рекламное агентство". Подытожит семинар круглый стол, в ходе которого участники смогут задать свои вопросы и проконсультироваться с экспертами по проблемам управления маркетингом именно в их компаниях.

Семинар "Собственник и управление маркетингом. Новые тенденции и региональная практика" продолжает образовательную часть проекта "Лидер года - 2007". В июне состоялся первый семинар "Собственник и команда. Психология и организация работы с людьми", а в сентябре будет организован еще один по теме финансового управления в компании. СПРАВКА

Образовательно-исследовательский проект "Лидер года. Малый и средний бизнес" организован в 2003 году НБД-Банком при поддержке Правительства Нижегородской области. Официальный партнер проекта с 2004 года – Центр Предпринимательства США-Россия. В этом году к проекту присоединился новый партнер – оператор сотовой связи Билайн (ОАО "Вымпелком").

Проект ориентирован на поддержку и развитие регионального малого и среднего бизнеса. Основное предназначение проекта – создание эффективной платформы для общения, обмена опытом, установления деловых контактов между руководителями предприятий, специалистами в области управления и маркетинга, финансовыми консультантами.

Мероприятия проекта ориентированы на предпринимателей, стремящихся эффективно развивать свои компании и приобрести дополнительную информацию и знания о том, как этого добиться.

Проект включает в себя два основных направления: маркетинговые исследования с целью определить расстановку сил на рынке малого и среднего бизнеса (проводятся раз в два года), образовательные семинары для руководителей бизнеса.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород