INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.08.2007г.

Администрация Нижнего Новгорода направит более семи миллионов рублей на выполнение работ по возведению гранитного постамента для памятника великому князю Георгию Всеволодовичу

Администрация Нижнего Новгорода объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по возведению гранитного постамента для скульптурной двух фигурной композиции памятника основателю города Нижнего Новгорода – святому великому князю Георгию Всеволодовичу. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Нижегородской области.

Начальная (максимальная) цена контракта - 7 108 668 рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 12 сентября. Результаты конкурса будут подведены 1 октября, а сами работы должны быть выполнены до 20 октября 2007 года.

Напомним, что ранее мэрия объявила открытый конкурс на размещение муниципального заказа на выполнение работ по формовке, отливке в бронзе и монтажу на постаменте двухфигурной скульптурной композиции и скульптурных элементов (свитка-картушка и рельефных полос) памятника основателю города Нижнего Новгорода. Начальная (максимальная) цена муниципального контракта: 5 млн. 980 тыс. 200 рублей. Памятник должен быть установлен на территории Нижегородского Кремля до 2 ноября 2007 года.

Как сообщалось ранее, архитектурный ансамбль памятника планируется выстроить в одну линию между зданиями правительства и Законодательного собрания Нижегородской области по следующему плану: сначала памятник основателю города Георгию Всеволодовичу, а за ним Михайло-Архангельский собор. Такая постановка имеет смысловое значение – фигуры будут восприниматься, как идущие от православного храма навстречу посетителям Кремля. Такое линейное построение объектов, расположенных по возрастанию, сбалансирует окружающее пространство и позволит гармонично вписать существующие памятники культуры в единый кремлевский ландшафт.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород