INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
15.08.2007г.

Расходы на подготовку образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новому учебному году составили 365 млн. 544 тыс. рублей

Расходы на подготовку образовательных учреждений Нижнего Новгорода к новому учебному году составили 365 млн. 544 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции 14 августа сообщила директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова.

Расходы на текущий ремонт школ составили 76 млн. 60 тыс. рублей, на капитальный ремонт – 15 мл. 783 тыс. рублей. В рамках программы капитального ремонта школ было отремонтировано 109 кровель. Также в 105 школах была полностью заменена система водоснабжения.

По словам Ирины Тарасовой, в 2007 году в рамках подготовки к новому учебному году было приобретено оборудование на сумму 52,4 млн. рублей, в том числе компьютерной техники на 2,9 млн. рублей, спортинвентаря на 820 тыс. рублей, ученической мебели на 3,9 млн. рублей, технологического оборудования на 12 млн. рублей.

"Появилась новая позиция – благоустройство территории. В 2007 году было выделено более 57 миллионов на благоустройство территорий школ", - сказала Ирина Тарасова.

Также она сообщила, что на сегодняшний день 194 образовательных учреждений Нижнего Новгорода, из них 16 – школы-интернаты и коррекционные школы, 178 – общеобразовательные школы, приняты городской комиссией и считаются готовыми к новому учебному году.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород