INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.08.2007г.

Открытие форума «Российское гостеприимство»

В церемонии открытия принимали участие заместитель главы города Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Вайнберг, заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Анатолий Ярочкин, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василий Казаков, президент Российской Гостиничной Ассоциации Равиль Юлгушев, президент «Ассоциации рестораторов и отельеров Нижегородской области» Сергей Рубан.

По словам гостей церемонии открытия, данное мероприятие призвано стимулировать развитие туристического и гостиничного бизнеса в регионах. «Необходим системный подход к совершенствованию сектора туризма как основы притока инвестиций: в первую очередь, это модернизация городской инфраструктуры и транспортной сети»,- отметил Александр Вайнберг.

В ходе работы форума пройдут заседания круглых столов, на которых будет обсуждаться специфика ресторанного бизнеса в отеле, пути партнерства государства и гостиничного бизнеса, опыт отелей в миграционной политике, состоятся открытые конкурсы по искусству карвинга (декоративная резьба по овощам и фруктам), конкурсы по изготовлению эксклюзивных кондитерских изделий, чемпионаты по приготовлению оригинальных блюд. Также программа форума включает проведение двух конференций на темы «Гостиничный бизнес: опыт, проблемы, перспективы» и «Ресторанный бизнес в преддверии Всемирной Кулинарной Олимпиады – 2008», в рамках которых планируется рассмотреть стратегии развития индустрии гостеприимства в Нижнем Новгороде и общее состояние ресторанного бизнеса в России.

Организатором форума «Российское гостеприимство» является Российская Гостиничная Ассоциация совместно с Администрацией города Нижнего Новгорода и Всероссийским ЗАО «Нижегородская ярмарка».

Источник: ЗАО «Нижегородская ярмарка»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород