INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.08.2007г.

Водопроводная станция "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде будет отключена с 08:00 18 августа по 09:00 19 августа

Водопроводная станция "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде будет отключена с 08:00 18 августа по 09:00 19 августа, сообщает служба по связям с общественностью ОАО "Нижегородский водоканал".

В Приокском районе Нижнего Новгорода, от Юго-Западных Щербинок до ул. Медицинская, будет отключено холодное водоснабжение, в Советском и Нижегородском районах - понижено давление воды.

Дежурство автоцистерн с питьевой водой будет организовано по адресам: Нижний Новгород, ул. Тропинина д.10, Микрорайон-1 д.16, Микрорайон 2 ул. Лебедева у торгового центра "Малиновая гряда".

Отключение производится в связи с проведением профилактических работ по подготовке станции и сетей водопровода к осенне-зимнему периоду 2007-2008 гг. Специалисты ОАО "Нижегородский водоканал" произведут демонтаж двух задвижек на пр. Гагарина, заменят речные фильтры и запорную арматуру на станции, проведут плановый ремонт высоковольтного оборудования.

Необходимость приостановки водопроводной станции "Малиновая гряда" обусловлена тем, что не все ремонтно-профилактические работы можно выполнить в рабочем режиме станции. Такие работы проводятся ежегодно на всех водопроводных станциях ОАО "Нижегородский водоканал".

После завершения ремонтно-профилактических работ будет сделан обязательный отбор проб питьевой воды и определение её соответствия нормам и требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Контроль качества", отмечено в пресс-релизе ОАО "Нижегородский водоканал".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород