INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.08.2007г.

НМЗ в I полугодии получил чистую прибыль в размере 94,3 млн. рублей

ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» (НМЗ, Нижний Новгород) в I полугодии 2007 года получил чистую прибыль в размере 94,276 млн. рублей, тогда как за аналогичный период прошлого года (АППГ) предприятие получило чистый убыток в размере 53,479 млн. рублей. Об этом говорится в сообщении НМЗ.

Напомним, что в I квартале текущего года чистый убыток предприятия составил 33,134 млн. рублей. Получение чистой прибыли за I полугодие связано с выполнением долгосрочного контракта.

Как уже сообщалось, НМЗ в 2007 году планирует увеличить объем производства в 2,2 раза по сравнению с 2006 годом до 6,7 млрд. рублей. Объем реализации продукции планируется увеличить в 3,3 раза по сравнению с прошлым годом до 6,4 млрд. рублей.

Увеличение объемов связано с заключением ряда сделок НМЗ с ОАО «НПО «Алмаз» в марте 2007 года. Общая сумма контрактов составит $176 млн. В рамках договора НМЗ, в том числе, изготовит заказчику 156 зенитно-ракетных комплексов С-300 ПМУ1, поставки которых завершатся в октябре текущего года.

Производственный комплекс НМЗ включает шесть специализированных производств, конструкторский центр, испытательный полигон. Предприятие производит военную технику (зенитно-ракетные комплексы С-300, антенные комплексы, артиллерийские системы, минометы), оборудования для атомной промышленности (атомные корабельные установки, реакторы для АЭС), гражданскую продукцию (самоходные подъемные агрегаты для ремонта скважин (АПРС), автомобильные телескопические подъемники, теплотехнику и товары народного потребления (зарядные устройства «Рассвет», СВЧ-печи).

Источник: «ИФ-Регион»

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород