INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2007г.

Судебные приставы в пятницу планируют приступить к исполнению решения суда о приостановлении деятельности некоторых объектов НЗШВ

Сотрудники Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Нижегородской области в пятницу могут приступить к исполнению решения суда о приостановлении деятельности некоторых объектов ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ). Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в пресс-службе Управления.

По словам собеседника агентства, постановление суда о немедленном исполнении судебного решения уже поступило в УФССП. Существующая процедура документооборота в УФССП подразумевает, что исполнение решения суда может начаться в пятницу или понедельник.

Как сообщалось ранее, 14 августа суд Советского района постановил "признать ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.4 ч.1 КоАП РФ".

Суд вынес решение приостановить административную деятельность на срок до 90 суток тарного цеха, электроцеха главного корпуса, спиртохранилища, винохранилища и столовой НЗШВ.

Для обеспечения исполнения данного административного наказания предприятию необходимо перенести помещение спиртохранилища, в котором размещены емкости для хранения спирта объемом 9 куб.м, из подвального помещения главного корпуса.

Кроме того, НЗШВ необходимо оборудовать помещения тарной мастерской установкой автоматической пожарной сигнализации (АПС) и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; помещения электроцеха главного корпуса оборудовать установкой автоматической пожарной сигнализации; выполнить систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре; оборудовать помещения электроцеха, расположенные на 2 этаже, эвакуационным выходом; обеспечить требуемый предел огнестойкости перекрытию между электоцехом и сварочным постом.

Также, согласно предписанию Госпожнадзора, в столовой НЗШВ необходимо из обеденного зала выполнить второй эвакуационный выход; изменить отделку стен холла и коридора материалами более высокой пожароустойчивости; оборудовать помещения установками автоматической пожарной сигнализации с установкой пожарных извещателей, реагирующих на дым; выполнить систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

В свою очередь руководство ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) считает, что деятельность на предприятии комиссий ГУ МЧС РФ по Нижегородской области связана с попыткой рейдерского захвата завода.

Руководство предприятия в связи с этим направило обращение к губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить остановку завода.

ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (НЗШВ) образовано в 1993 году и является одним из крупнейших российских производителей шампанского. Мощность завода составляет 16,8 млн. бутылок шампанского в год. Кроме того, предприятие располагает оборудованием по производству тихих вин и коньяков мощностью 77 тыс. декалитров в год.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород