INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2007г.

Проект бюджета Нижегородской области на 2008 год одобрен для принятия в первом чтении комитетом по АПК и земельным отношениям ЗС НО

Проект бюджета Нижегородской области на 2008 год одобрен для принятия в первом чтении комитетом по агропромышленному комплексу и земельным отношениям Законодательного собрания Нижегородской области.

По словам министра сельского хозяйства Нижегородской области Леонида Седова, бюджет АПК в 2008 году увеличится на 11% по сравнению с текущим годом и составит 1 млрд. 720 млн. руб. Удельный вес расходов на сельское хозяйство к общим расходам бюджета составит 2,6%.

Между тем не исключено, что в течение следующего года расходы на АПК будут увеличены.

Напомним, 21 августа проект областного бюджета на 2008 год был одобрен комитетом по вопросам государственной власти и местного самоуправления ЗС НО и рекомендован к рассмотрению в первом чтении на заседании Законодательного собрания Нижегородской области 30 августа.

Проект областного закона "Об областном бюджете на 2008 год" будет рассмотрен в первом чтении на очередном заседании Законодательного собрания 30 августа.

Комитеты Заксобрания рассмотрят проект бюджета Нижегородской области на 2008 год с 21 по 27 августа. На заседаниях комитетов областного парламента проект главного финансового документа области будет рассмотрен в части вопросов, затрагивающих сферу деятельности каждого конкретного комитета.

Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов 10 августа вручил председателю Законодательного собрания Виктору Лунину проект закона об областном бюджете на 2008 год.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород