INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
23.08.2007г.

На реализацию "Программы развития физической культуры и спорта в городе Дзержинске на 2007-2009 годы" из городского бюджета будет выделено более 3 млн. рублей

Принятая программа является реализацией на территории города государственной политики в области физкультуры и спорта.

На реализацию этой программы из городского бюджета в 2007-2009 г.г. будет выделено более 3 млн. рублей. Деньги пойдут на организацию учебно-тренировочной работы и отдыха детских спортивных школ на базе профильных спортивных лагерей в летнее время, открытие отделений по видам спорта (открытие отделения волейбола), ведение научно-исследовательской и просветительской работы (организация семинаров для тренерского состава), обеспечение пожарной безопасности в спортивных сооружениях и т.д.

В 2007 году в рамках этой программы будет проведена реконструкция центрального стадиона "Химик", в частности, будут отремонтированы трибуны и установлены 500 пластиковых кресел. Работы по реконструкции уже ведутся. На эти цели из бюджета города Дзержинска выделен 1 млн. рублей.

Реализация программы будет способствовать решению задач, стоящих перед отделом физкультуры и спорта управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска, в частности:

  • развитие нормативно-правовой базы управления физической культурой и спортом;
  • улучшение спортивной материально-технической базы (реконструкция физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждений, а также обеспечение эффективной деятельности современных спортивных сооружений);
  • формирование у детей и подростков навыков здорового образа жизни;
  • внедрение новых форм организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой в различных возрастных и социально-демографических группах населения;
  • создание эффективной системы подготовки спортсменов высокого класса;
  • пропаганда здорового образа жизни.

В 2007 года на территории города Дзержинска отделом физкультуры и спорта управления по делам молодежи, культуры, физкультуры и спорта Администрации города Дзержинска были организованы и проведены:

  • первенство России по фехтованию;
  • учебно-тренировочный сбор для инвалидов с ограничением опорно-двигательного аппарата;
  • Чемпионат России по плаванию среди инвалидов ПОДА;
  • первенство России среди слепых.

В этих соревнованиях общероссийского уровня приняли участие более 1500 участников. Для организации соревнований из федерального бюджета было выделено более 1 млн. рублей.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород