INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
24.08.2007г.

Мэр Дзержинска Виктор Портнов поздравил победителей второго городского конкурса минигрантов

Организатором конкурса является некоммерческая организация благотворительный фонд "Фонд развития социальной инициативы г. Дзержинска". Фонд учреждён в январе 2006 года для благотворительной поддержки социальных, культурных, образовательных и иных общественно полезных инициатив г. Дзержинска. Основной функцией фонда является аккумулирование средств местного сообщества с целью предоставления на конкурсной основе целевых безвозмездных пожертвований (грантов) на осуществление социально значимых для г. Дзержинска некоммерческих проектов. Фонд создан при поддержке Администрации города.

Впервые конкурс минигрантов прошёл в Дзержинске в 2006 году. Цель конкурса - способствовать решению наиболее значимых социальных проблем в г. Дзержинске. Конкурс проводится по трём направлениям - социально значимые проекты в дошкольном образовании, в дополнительном образовании и проекты в работе организаций инвалидов.

В 2007 году в конкурсе приняли участие 25 организаций, работающих в сфере дошкольного образования, дополнительного образования и с людьми с ограниченными возможностями. Общий размер грантового фонда составил 900 тысяч рублей. Победители определялись по трём номинациям - "Дополнительное образование", "Дошкольное образование" и "Работа с инвалидами". Первое место в номинации "Дополнительное образование" выиграла Детская Художественная школа за проект "Искусство не знает границ", им был вручен грант в размере 115 тысяч руб. Первое место и грант в размере 145 тыс. руб. получил Детский сад № 3 за проект "В мире чистых звуков". В номинации "Работа с инвалидами" первое место досталось Центру социальной реабилитации "Витязь" за проект "Гончарный круг". Они удостоились гранта в размере 150 тыс. рублей.

Кроме этого, по решению Правления Фонда были учреждены два поощрительных приза "За социальную значимость" в размере 20 тыс. рублей. Их завоевали Детский сад № 67 за проект "Помоги себе сам" и Школа искусств № 7 за проект "Возрождение традиций народного танца".

Победителей и призёров поздравил Мэр Дзержинска Виктор Портнов. Он призвал учреждения города и в дальнейшем принимать участие в подобных конкурсах, создавать новые проекты в области работы с детьми и с людьми с ограниченными возможностями. "Такие конкурсы помогают социальной сфере города и в плане развития инициатив, и в плане реализации новых проектов", - отметил Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород