INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
27.08.2007г.

"ПАЗ" намерен бороться за поставку автобусов новой линейки для нужд Олимпийских игр в Сочи в 2014 году

ОАО "Павловский автобусный завод" (ПАЗ, Нижегородская область, входит в "Группу ГАЗ") намерен "бороться" за поставку автобусов новой линейки ПАЗ-3237 и ПАЗ-3204 для нужд Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Об этом руководитель дивизиона "Автобус" "Группы ГАЗ" Сергей Занозин сообщил журналистам в пятницу.

По его словам, новая линейка автобусов, выпущенных ПАЗом, становится более конкурентоспособной и имеет большие перспективы, в частности, благодаря реконструкции предприятия.

В том числе, отметил руководитель дивизиона, только в реконструкцию покрасочного цеха, которая будет завершена к 2008 году, было вложено 100 млн. евро.

Однако, подчеркнул С.Занозин, уже сейчас произведенные изменения позволяют выпускать автобусы новой линейки. В частности, около 60 машин в этом году поставлены в Москву, правительство которой хочет "убрать" из центра Садового кольца автобусы большой вместимости.

По его словам, в настоящее время продукция ПАЗа занимает 20% всего автобусного рынка России. При этом, сообщил С.Занозин, к 2009 году дивизион "Автобус" планирует занять не менее 50% на автобусном рынке.

Он отметил, что уже сейчас завод может увеличить объемы производства благодаря производимым изменениям.

Руководитель дивизиона сообщил, что в 2006 году было продано 20 тыс. автобусов.

В нынешнем, дважды юбилейном для предприятия году на "ПАЗе" намечено произвести 14,01 тыс. автобусов в широкой гамме модификаций. Главная задача года – уход от производства монопродукта, главный инвестиционный проект – завершение строительства и монтаж оборудования окрасочного комплекса фирмы "Айземанн" на 15 тыс. кузовов в год. В день юбилея 24 августа с главного конвейера завода сойдёт 600-тысячный автобус марки "ПАЗ" и будет торжественно открыта поточная линия сборки перспективных моделей автобусов ПАЗ-3204 и ПАЗ-3237.

Деятельность "ПАЗа" традиционно отличает высокая социальная ответственность, завод является одним из крупнейших налогоплательщиков Нижегородской области и пять лет подряд удостаивается областной администрацией и министерством по налогам и сборам "Свидетельства добросовестного налогоплательщика".

Павловский автобусный завод – основное бюджетообразующее и самое крупное в районе по количеству рабочих мест (более 5 тыс. работающих) предприятие. "ПАЗ" в полной мере осуществляет все социальные выплаты, участвует в социальных программах и мероприятиях и намерен и далее совершенствовать и развивать свою социальную политику.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород