INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2007г.

Правительство Нижегородской области сменило подрядчика по строительству ФОКов и отменило открытый конкурс на разработку типового проекта для их строительства

Правительство Нижегородской области отменило открытый конкурс на разработку типового проекта для строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса на территории региона. Об этом сообщается на официальном сайте регионального кабинета министров. Соответствующий приказ был подписан 22 августа исполняющим обязанности начальника управления по организации конкурсов и аукционов Нижегородской области. Основание – письмо министерства строительства Нижегородской области.

В тоже время на официальном сайте областного правительства размещена конкурсная документация на проведение нового открытого конкурса на право заключения государственного контракта на разработку типового проекта для строительства "Физкультурно-оздоровительного комплекса" на территории Нижегородской области.

Лот № 1 предусматривает проведение конкурса по разработке проекта для строительства ФОКа с применением металлических и железобетонных конструкций, второй лот разработку проекта для строительства ФОКа с применением несущих кровельных элементов из клееных деревянных конструкций.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 19 октября 2007 года.

Кроме того, как сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель руководителя комитета по развитию спорта Нижегородской области Алексей Москвин, региональное правительство приняло решение о смене подрядчика по строительству пяти ФОКов, ввод в эксплуатацию которых был запланирован на 2007 год. До настоящего времени подрядчиком являлась московская компания – "Стройгрупп". Новым подрядчиком по строительству ФОКов стала нижегородская компания "Нижегородстрой".

Собеседник агентства подчеркнул, что причиной смены подрядчика стал срыв сроков строительства ФОКов.

Как сообщалось ранее, фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области просит прокурора области Валерия Максименко провести прокурорскую проверку по соблюдению законности при проведении конкурсов на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Сергаче в 2006 году и пяти ФОКов в других районах области в 2007 году, при определении победителя конкурса на строительство пяти ФОКов, а также законность увеличения определенной на конкурсе стоимости строительства ФОКа в Сергаче и законность расходования ООО "Стройгрупп" средств, полученных из областного бюджета.

Напомним также, что торжественное открытие первого в Нижегородской области ФОКа состоялось в р.п. Сергач 19 мая. Участие в церемонии приняли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и вице-премьер Правительства РФ Сергей Нарышкин.

До 2010 года в каждом районе Нижегородской области будут построены подобные ФОКи. В 2007 году будет построено пять ФОКов, в 2008 – 10, в 2009 – 15, в 2010 – 16.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород