INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
28.08.2007г.

"Держава" представит новинку на "MIMS’2007"

С 29 августа по 2-е сентября ОАО "Павловская сельхозтехника" (входящее в состав ОАО ГК "Держава" с 2005 года) в шестой раз будет принимать участие в ежегодной Международной Автомобильной выставке "МОТОР ШОУ/MIMS’2007" (г. Москва). В этом году в "Крокус-Экспо" нижегородцы представят не только классические сиденья для автобусов, троллейбусов, тракторов, сиденья с 2-х и 3-х точечными ремнями безопасности, но и некоторые свои новинки, а именно пассажирские сиденья СТ-21 и СТ-22 класса "Турист".

Группа компаний "Держава" является вертикально интегрированным холдингом, специализирующимся, преимущественно, на переработке зерновых культур и производстве круп, комбикормов и муки, а также на производстве зерна и торговле им. Кроме того, Группа занимается производством биотоплива, выпуском автокомпонентов, лизингом сельхозтехники, предоставлением нефтесервисных услуг. В июле 2007 года на ММВБ холдинг разместил дебютный облигационный заем на 1 млрд. рублей.

ОАО "Павловская сельхозтехника" (Нижегородская область) входит в число ведущих российских производителей сидений для автобусов, микроавтобусов, троллейбусов, тракторов, грузовых автомобилей. Доля рынка производства сидений в России (не включая сиденья для легковых автомобилей) составляет 7%. В ноябре 2005 года Группа компаний "Держава" приобрела контрольный пакет акций ОАО "Павловская сельхозтехника" (ОАО "ПСХТ").

На автофоруме ОАО "ПСХТ" проведет презентацию опытных образцов сидений СТ-21 и СТ-22, применяемых в пассажирском транспорте повышенной комфортности (микроавтобусы, туристические и междугородние автобусы). Павловские сиденья класса "Турист" полностью соответствуют современным требованиям безопасности правил ЕЭК ООН №80 R-01. Отличительная черта новой продукции - это эргономические свойства, достигнутые путем улучшения анатомических форм подушек сиденья с боковой поддержкой пассажира.

Промышленный выпуск сидений на производственных площадках "Павловской сельхозтехники" планируется начать осенью текущего года. Предполагаемый объем производства на начальном этапе составит 500–1000 единиц изделий в месяц. После прохождения соответствующей сертификации сиденья СТ-21 и СТ-22 поступят в продажу.

"Потребность российского рынка в данной продукции возникла давно и сегодня комфортабельные пассажирские сиденья пользуются большим спросом, - говорит Дмитрий Дубинов, Вице-Президент – Генеральный директор ОАО ГК "Держава". - Сиденья класса "Турист", имеющие ширину 450-500мм, в нашей стране производят всего несколько предприятий. В настоящее время большинство российских производителей туристических автобусов (пассажирских Лайнеров) закупают сиденья у зарубежных поставщиков. Уверен, что наша продукция будет конкурентоспособной и завоюет определенные рыночные позиции".

Источник: ОАО Группа компаний "Держава"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород