INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.08.2007г.

Нижегородское правительство намерено выделить 1,5 млн. рублей на разработку лесного плана Нижегородской области

Департамент лесного комплекса Нижегородской области 1 октября проведет открытый конкурс на оказание услуг по разработке лесного плана региона.

Согласно сообщению на сайте правительства Нижегородской области, на разработку лесного плана из субвенций федерального бюджета планируется выделить 1,5 млн. рублей.

Лесной план Нижегородской области является документом лесного планирования, в котором определяются цели и задачи лесного планирования, мероприятия по осуществления планируемого освоения лесов, расположенных в границах лесничеств на территории Нижегородской области.

В частности, характеристика состояния лесов и их использования должна включать в себя информацию о состоянии и об изменении состояния лесов, об их целевом назначении по лесничествам и лесопаркам, а также о лесорастительных зонах и лесных районах; социально-экономическую оценку использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов на территории Нижегородской области (доходы от использования лесов, объемы лесопромышленного производства, анализ проведенных мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, характеристика транспортного освоения лесов); возрасты рубок основных лесообразующих пород по лесным районам региона и характеристику лесосырьевого потенциала и его использования, определение потребности общества в лесах и лесных ресурсах.

Основные направления использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов должны включать в себя количественные и качественные целевые показатели улучшения состояния лесов; распределение лесов по зонам планируемого освоения, в том числе по видам использования и интенсивности освоения; показатели использования лесов; основные направления деятельности в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесоразведения; перечень мероприятий по осуществлению эффективного использования лесных ресурсов, а также обеспечению охраны, защиты, воспроизводства лесов и лесоразведения; показатели развития лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры и целевые показатели уменьшения антропогенных, рекреационных и техногенных нагрузок на леса.

Оценка экономической эффективности реализации мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов должна включать в себя финансово-экономическое обоснование мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов и целевые показатели эффективности выполнения мероприятий по осуществлению планируемого освоения лесов.

Лесной план Нижегородской области должен быть разработан на 10 лет.

Кроме того, к лесному плану должны быть приложены карты с обозначением границ лесничеств, а также зон их планируемого освоения.

Разработка лесного плана должна быть осуществлена до 1 декабря 2007 года.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород