INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.08.2007г.

15-17 августа 2007 года в Нижнем Новгороде пройдет первый Всероссийский Форум «Российское гостеприимство»

По инициативе Российской Гостиничной Ассоциации и поддержке администрации города Нижнего Новгорода 15-17 августа 2007 года в городе Нижнем Новгороде будет проводиться первый Всероссийский Форум «Российское гостеприимство». Место проведения Форума - ВЗАО «Нижегородская Ярмарка».

Форум организуется при поддержке Федерального агентства по туризму РФ, Правительства Нижегородской области, Ассоциации рестораторов и отельеров и Межрегиональной Ассоциации кулинаров России.

Это первое крупномасштабное мероприятие в этой отрасли, проводимое за пределами Москвы и предназначенное для специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса прежде всего из регионов.

В настоящее время индустрия гостеприимства России – это сложный межотраслевой комплекс, имеющий важное значение для развития отдельных регионов и страны в целом. Производимые ею продукты и услуги сталкиваются с жесткой конкуренцией на внутреннем и международном рынках. Для успешного ведения конкурентной борьбы, активного развития индустрии гостеприимства, а также выстраивания конструктивного диалога между участниками туристского рынка различных городов необходима площадка для профессиональных встреч, которой должен стать данный Форум. Широкая тематическая направленность Форума позволяет привлечь к участию и посещению заинтересованную профессиональную аудиторию.

В программу Форума включены крупные специализированные мероприятия, состоящие из нескольких блоков:

  • выставка «Гостиничный и ресторанный бизнес»;
  • конференция «Гостиничный бизнес: опыт, проблемы, перспективы»;
  • конференция «Ресторанный бизнес в преддверии Всемирной кулинарной Олимпиады – 2008»;
  • конкурсы по гостеприимству и по кулинарному искусству;
  • гостиничная и кулинарная школы – семинары, мастер-классы.
Форум будет способствовать дальнейшему сотрудничеству между городами, позволит обменяться опытом, решить множество вопросов, связанных с развитием индустрии гостеприимства в городах РФ.

Организационные вопросы участия во Всероссийском Форуме «Российское гостеприимство» и бронирование гостиниц – представитель Российской гостиничной ассоциации в Нижнем Новгороде Солодовникова Елена Николаевна.
Тел. (831) 461-92-44, 461-92-40, 430-50-42
Российская гостиничная ассоциация
Вице-Президент, Исполнительный директор - Ламшин Геннадий Андреевич
Руководитель Департамента по организации научно-практической деятельности, подготовке и переподготовке кадров - Ефимов Владимир Иванович

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород