INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.08.2007г.

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 2 августа одобрил 17 из 22 заявок

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании 2 августа одобрил 17 из 22 заявок. Об этом журналистам по окончании заседания сообщил министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский.

По его словам, рассмотрение одной заявки было отложено, по четырем заявкам было принято решение об отказе в их удовлетворении.

Общий объем инвестиций, привлекаемых в среднесрочной перспективе по проектам, получившим одобрение Инвестиционного совета, составит более 95,4 млрд. рублей. В том числе: в жилье – 40 млрд. рублей, в объекты торговли и деловой инфраструктуры – 17,9 млрд. рублей, в объекты производства – 15 млрд. рублей, в строительство нижегородского технопарка – 15 млрд. рублей, в строительство ледового дворца – 7,5 млрд. рублей. Реализация одобренных проектов предполагает создание 14 833 рабочих мест.

Доходы консолидированного бюджета Нижегородской области в результате реализации (строительства) инвестиционных проектов составит не менее 892 млн. рублей.

Суммарный объем инвестиций по проектам, одобренным на 35 заседаниях Инвестиционного совета и семи заседаниях рабочих групп составил 667 млрд. рублей. Планируется создание 94 139 рабочих мест.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород