INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2007г.

"Администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой цель сделать День города праздником для всех категорий нижегородцев", - ВИЦЕ-МЭР Татьяна Беспалова

29 августа 2007 года в конференц-зале ИА "Интерфакс-Поволжье" состоялась пресс-конференция заместителя главы города по социальным вопросам Татьяны Беспаловой и директора департамента культуры Сергея Горина на тему "Подготовка к празднованию Дня города 2007 года".

Обращаясь к журналистам, Татьяна Беспалова отметила, что в этом году администрация Нижнего Новгорода ставит перед собой цель сделать День города праздником для всех категорий нижегородцев. Перед тем как начать формировать программу праздничных мероприятий, по заказу администрации города было проведено социологическое исследование среди жителей Нижнего Новгорода. Согласно полученным результатам был выделен ряд мероприятий, которые имеют особую значимость в глазах нижегородцев. Это такие мероприятия как: поздравление молодоженов, заключающих брак в день города, концерт на пл.Минина, открытие новых социальных объектов.

По словам Татьяны Беспаловой в этом году День города должен стать праздником для всех нижегородцев без исключения, а не только для молодежи, которая из года в год принимает участие в концертной программе на пл. Минина. Во всех районах города пройдут праздничные мероприятия, в которых примут участие звезды российской и зарубежной эстрады Юрий Шатунов, Виктория Дайнеко, Вадим Казаченко, Сергей Захаров и группа "Оттаван". Также запланировано выступление Кубанского казачьего хора, артисты которого участвовали в презентации города Сочи в Гватемале при выборе столицы зимних олимпийских игр 2014 года. Также для того, чтобы увидеть праздничный фейерверк жителям Нижнего Новгорода не придется ехать далеко от своего дома, так как в этом году салют прогремит в каждом районе в 21.00.

Отдельно Сергей Горин сообщил, что 9 сентября будет организован бесплатный показ фильмов и спектаклей в кинотеатрах и театрах города, на который нижегородцы смогут попасть по социальным приглашениям. Также в этот день с 11.00 до 17.00 горожане смогут бесплатно посетить музеи Нижнего Новгорода.

В 2007 году из городского бюджета на празднование Дня города было выделено 4 млн. рублей. Для организации праздника также были привлечены деньги спонсоров.

Традиционно ко Дню города сдается большое количество объектов нового строительства и капитального ремонта. Завершается реконструкция главной улицы Нижнего Новгорода Большой Покровской, заканчивается комплексное благоустройство микрорайонов, сдаются спортивные площадки в разных районах города и др. Также к 9 сентября будет введено 38 тыс. кв.м. нового жилья.

Источник: Пресс-служба главы города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород