INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.08.2007г.

"Подготовка к новому учебному году в Нижнем Новгороде прошла лучше, чем в других городах Приволжского федерального округа", - Вадим Булавинов

"Подготовка к новому учебному году в Нижнем Новгороде прошла лучше, чем в других городах Приволжского федерального округа", - сообщил 29 августа глава города Вадим Булавинов в ходе августовской конференции педагогических работников Нижнего Новгорода "Инновационная политика как фактор развития муниципальной системы образования".

"Поздравляю вас с конференцией в преддверье нового учебного года. Желаю здоровья, терпения и выдержки. Благодарю за оперативную подготовку учебных учреждений города к первому сентября", - сказал Булавинов участникам конференции.

По его словам, расходы на подготовку к новому ученому году составили в 2006 году 226 млн. рублей, в 2007 году 365 млн. рублей, в 2008 году объем финансирования сферы образования из городского бюджета будет увеличен.

Также глава города отметил, что отношение к проблемам системы образования у государственной власти меняется, соответственно меняется подготовка и качество образования в целом, отметил он. "В этом году мы строим три полноценные школы. Такого мы не могли себе позволить даже в советское время", - сказал он.

Вадим Булавинов сообщил, что первого сентября первые уроки во всех школах города будут посвящены истории Нижнего Новгорода.

Напомним, что подготовка всех школ города была завершена 14 августа.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород