INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.08.2007г.

Нижегородский цирк будет работать на основе самоокупаемости и хозрасчета - Шанцев

Нижегородский цирк будет работать на основе самоокупаемости и хозрасчета, заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на брифинге в четверг.

"Весь бюджет предприятия основан на хозрасчетной деятельности и самоокупаемости", - сказал он. По словам главы региона, в бюджете Нижегородской области и в бюджете РФ никаких дотаций на эти цели не предусмотрено.

Губернатор напомнил, что на строительство цирка в 2006 – 2007 годах было направлено 500 млн. рублей, 105 из которых было выделено из федерального бюджета

При этом, В.Шанцев подчеркнул, что Нижегородский цирк – это единственный объект в Нижегородской области, который получил Международный сертификат безопасности. "Все несущие металлические и скрытые конструкции были тщательно проанализированы, и объекту был выдан сертификат Международной безопасности", – сказал он.

Как сообщалось ранее, в Нижний Новгород уже прибыла цирковая группа народного артиста России Мстислава Запашного со спектаклем "Триумф XXI века. Премьера уникального аттракциона "Тигры на зеркальных шарах на земле и в воздухе" состоится в Нижнем Новгороде 1 сентября – в день торжественного открытия Нижегородского цирка.

Группа народного артиста России Мстислава Запашного планирует дать в Нижнем Новгороде не менее 50 спектаклей.

Председателем оргкомитета по подготовке и проведению торжественной церемонии открытия Нижегородского цирка является В.Шанцев. Сопредседатели оргкомитета: заместитель губернатора по социальной политике Геннадий Суворов и глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Здание цирка будет передано труппе и обслуживающему персоналу для подготовки первого представления.

Здание цирка получило сертификат инженерной годности на 5 лет. Работы по реконструкции велись с 1984 года.

Решение о реконструкции Нижегородского цирка было принято в 1981 году.

С начала строительства были возведены только основные конструкции, и стройка была заморожена на несколько лет. В сентябре 2005 года В.Шанцев принял решение о достройке и вводе в эксплуатацию здания цирка.

Областное правительство выделило 15 млн. рублей для обеспечения защиты здания в зимний период и для подготовки его к плановым работам завершения строительства. На завершение реконструкции цирка с 2006 года было выделено 500 млн. рублей.

Общий объем финансирования работ по строительству цирка в Нижнем Новгороде составит около 506 млн. рублей. В том числе 45 млн. рублей должны быть выделены из федерального бюджета.

Нижегородский цирк, рассчитанный на 2,1 тыс. зрительских мест должен стать самым большим не только в России, но и в Европе. В нем установлено современное осветительное и звуковое оборудование. Одним из сложнейших элементов цирка станет эффектная выдвижная лестница, которая соединит эстраду с ареной.

Источник: "НТА Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород