INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.08.2007г.

ГК "Комплекс-ойл" - участник 8-го Всероссийского банковского форума

Представители ГК "Комплекс-ойл" приняли участие в работе 8-го Всероссийского банковского форума, прошедшего на Нижегородской Ярмарке с 23 по 25 августа 2007 года.

Организатором мероприятия выступила Ассоциация российских банков совместно с ВЗАО "Нижегородская ярмарка" при поддержке Полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Центрального Банка РФ, Правительства Нижегородской области и Всероссийского банковского совета.

Высокий статус Форума подтверждает присутствие и выступление с докладом губернатора Нижегородской области В. Шанцева, первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы РФ по кредитным организациям и финансовым рынкам П. Медведева, первого заместителя Председателя Центрального Банка РФ Г. Меликьяна, президента Ассоциации российских банков Г. Тосуняна.

Впечатлениями об участии в 8-м Всероссийском банковском форуме делится финансовый директор ГК "Комплекс-ойл" Стариков Ю.Г.: - Главной темой состоявшегося в этом году Банковского форума была доступность банковских услуг и развитие банковской инфраструктуры в регионах. Принять участие в этом мероприятии было для нас интересно по ряду причин. Совсем недавно мы являлись региональной компанией, активно пользующейся широким спектром банковских услуг именно региональных банков. И сегодня, несмотря на то, что наша деятельность выходит далеко за пределы региона, и в основном мы работаем с московскими структурами, мы продолжаем следить за развитием региональных банков как наших проверенных партнеров. Ведь именно такие банки предоставляют возможность более оперативно решать ежедневные задачи компании по проведению рублевых и валютных платежей, оперативному привлечению и размещению денежных средств.

Одним из основных вопросов, поднимавшихся на Форуме, была судьба относительно небольших региональных банков: какова потребность в их услугах, стоит ли противодействовать скупке таких структур иностранным капиталом? Свидетельством нашего интереса к развитию небольших банков является не только пристальное внимание к нововведениям, но и внесение собственных предложений по повышению эффективности работы. Например, на прошлогоднем Форуме в своем докладе мы озвучивали ряд предложений по теме доступности банковских услуг для быстрорастущих компаний.

Кстати, самые жаркие споры представителей банковского сообщества с Первым заместителем председателя ЦБ РФ, Геннадием Меликьяном, на этом банковском форуме были связаны именно с поддержкой региональных банков в их развитии (например, изменение предельно допустимых значений нормативных показателей при открытии филиалов).

К тому же нам, как высокотехнологичной компании, интересны новые банковские продукты в части получения доходов от финансовых операций при размещении денежных средств: с 2006 года в структуре ГК "Комплекс-ойл" работает инвестиционно-брокерский департамент. Поэтому мы стараемся быть в курсе всех новинок, появляющихся в этом направлении. И Всероссийский банковский форум предоставляет для этого все возможности.

По итогам участия в 8-м Всероссийском банковском форуме ГК "Комплекс-ойл был вручен Диплом, подписанный Президентом ассоциации российских банков Г.А. Тосуняном и Генеральным директором Всероссийского ЗАО "Нижегородская Ярмарка" Ю.Г. Грошевым.

Источник: ГК "Комплекс-ойл"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород