INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.08.2007г.

Более 200 миллионов рублей будет освоено в г. Дзержинске в рамках реализации адресной инвестиционной Программы капитального строительства города.

В 2007 году в г. Дзержинске объём инвестиций по программе капитального строительства за счёт всех источников финансирования вырос в 3,6 раза по сравнению с 2006 годом, в том числе объём средств из городского бюджета увеличен в 4 раза и составляет более 44 миллионов рублей.

Адресной инвестиционной программой капитального строительства на 2007 год предусмотрено выполнение проектно-изыскательных работ по социальным городским объектам - перинатальный центр на 150 мест с объёмом финансирования до 2009 года по областной целевой программе - 315 миллионов рублей; физкультурно-оздоровительный комплекс стоимостью порядка 200 млн. рублей; новая школа на 700 учащихся; детский сад на 220 воспитанников; детская поликлиника на 300 посещений в смену.

За счёт средств городского бюджета и других источников финансирования в течении 2007 года управление капитального строительства Администрации города освоит порядка 30 миллионов рублей на строительстве Собора Воскресения Христова.

С лицензированными проектными организациями прорабатываются вопросы размещения нового детского сада, детской поликлиники и подводящей инфраструктуры для ФОКа.

Источник: Пресс-служба Администрации города Дзержинска

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород