INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.08.2007г.

Правительство Нижегородской области намерено включить в прогнозный план приватизации на 2008 год 27 объектов недвижимого имущества

Правительство Нижегородской области намерено включить в прогнозный план приватизации на 2008 год 27 объектов недвижимого имущества. Соответствующий проект закона "Об утверждении Прогнозного плана приватизации государственного имущества Нижегородской области на 2008 год" поступил в Законодательное собрание. Об этом сообщает управление общественных связей ЗС НО.

В частности, предлагается включить в план приватизации пять объектов, находящихся на балансе ГП НО "Нижегородпассажиравтотранс" и расположенных в Нижнем Новгороде, Богородском, Ардатовском, Павловском районах. Также планируется приватизировать три нежилых здания, являющихся объектами культурного наследия регионального значения. Согласно документам, продажа данных объектов будет осуществляться с условием заключения с покупателем охранных обязательств по их использованию и сохранению.

Все включенные в план приватизации объекты балансодержателями в данный момент не используются и переданы в казну области, т.к. их содержание связано со значительными финансовыми вложениями.

Проект закона "Об утверждении Прогнозного плана приватизации…" будет рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам ЗС НО 7 августа.

Кроме того, члены комитета обсудят законодательную инициативу депутата Виктора Сопина ("Единая Россия") о внесении изменений в закон области "О транспортном налоге". Действующая редакция закона предусматривает налоговые льготы для отдельных категорий граждан. В частности, для пенсионеров и инвалидов, владеющих легковыми автомобилями с мощностью двигателя до 150 л.с., ставка налога на одну лошадиную силу снижается на 50 процентов. В случае превышения предельной величины мощности двигателя налог уплачивается полностью на общих основаниях. Законопроектом предлагается, что в случае увеличения предельной мощности двигателя транспортного средства, на которое распространяется льгота, налог оплачивается на общих основаниях только за ту часть мощности двигателя, которая превышает предельную величину.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород