INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.09.2007г.

В Дзержинске открылся филиал ННГУ им. Лобачевского

Торжественное открытие нового корпуса Дзержинского филиала ННГУ им. Лобачевского состоялось в понедельник , 4 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Согласно информации, в торжественном мероприятии приняли участие мэр города Дзержинска Виктор Портнов, ректор ННГУ Роман Стронгин, заместитель мэра Дзержинска по социальной политике Александр Козловский, а также депутаты Городской Думы и делегации университетской профессуры.

Как сообщает пресс-служба, идея руководства Нижегородского государственного университета по открытию сети филиалов в области воплотилась в уникальный российский эксперимент. Дзержинск стал девятым участником данного проекта, благодаря чему получил почетный статус университетского города.

По словам ректора ННГУ Романа Стронгина, здание Дзержинского филиала признано лучшим среди всех областных и по техническому оснащению, и по местоположению здания, расположенного в центре города и по масштабу проведенных ремонтных работ.

В.Портнов отметил, что "мы можем гордиться тем, что имеем договор с Университетом им. Лобачевского. Надеемся, что это серьезный шаг вперед и это подвигнет другие университеты на открытие своих филиалов в Дзержинске, а наши студенты смогут использовать такие широкие возможности для того, чтобы стать высококлассными специалистами".

В этом году Дзержинский филиал примет 2750 студентов, обучающихся по 12 самым востребованным специальностям, среди которых банковское и таможенное дело, финансы и кредит, юриспруденция, государственное и муниципальное управление и многие другие. Помимо очного в Дзержинске уже второй год работает заочное отделение университета, на котором в этом году будут обучаться 900 студентов.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород