INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2007г.

Иностранные инвестиции в экономику Нижегородской области по итогам первого полугодия 2007 года возросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Иностранные инвестиции в экономику Нижегородской области по итогам первого полугодия 2007 года возросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам 5 сентября по окончании заседания инвестиционного совета сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, за первое полугодие текущего года на 70% возросли отечественные инвестиции в региональную экономику.

Напомним, что по прогнозам экономистов, в 2007 году объем инвестиций в основной капитал составит 108,1 млрд. руб. Наиболее инвестиционно-привлекательными являются производство нефтепродуктов, металлургическое производство, производство готовых металлических изделий, торговля, транспорт и связь. По прогнозу на 2008 год объем инвестиций в основной капитал составит 134,9 млрд. рублей, темп роста в сопоставимых ценах - 115,0% (в РФ - 111,2%).

Напомним также, что объем иностранных инвестиций в экономику Нижегородской области по итогам пяти месяцев 2007 года превысил $150 млн. По итогам 2006 года объем иностранных инвестиций в экономику Нижегородской области в два раза превысил показатели 2005 года.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород