INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2007г.

Услуги по присвоению Нижегородской области дополнительных международного и национального кредитных рейтингов будет выполнять Moody’s Investors Service LTD

Услуги по присвоению Нижегородской области дополнительных международного и национального кредитных рейтингов будет выполнять рейтинговое агентство Moody’s Investors Service LTD. Об этом говорится на официальном сайте правительства Нижегородской области.

4 сентября были подведены итоги конкурса на оказание услуг по присвоению Нижегородской области дополнительных международного и национального кредитных рейтингов.

Заявки на участие в конкурсе подали две компании: корпорация Standard & Poor's International Service INC и Moody’s Investors Service LTD. При этом агентство Standard & Poor's предложило выполнить работу по присвоению кредитных рейтингов за $21 тыс. без НДС, Moody’s – за $20 тыс. без НДС.

Конкурсная комиссия признала участником конкурса Moody’s Investors Service LTD, так как заявка агентства соответствует требованиям и условиям, предусмотренным конкурсной документацией. Также было принято решение отказать в допуске к участию в конкурсе корпорации Standard & Poor's International Service INC в связи с тем, что заявка компании не соответствует требованиям конкурсной документации.

В результате было принято решение признать конкурс несостоявшимся. В соответствии с №94-ФЗ единственному участнику конкурса будет предложено заключить контракт оказание услуг по присвоению Нижегородской области дополнительных международного и национального кредитных рейтингов.

Как сообщалось ранее, в августе 2006 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Нижегородской области долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне "B+" и краткосрочный рейтинг "B". Области также присвоен долгосрочный рейтинг по национальной шкале "A(rus)". Прогноз по долгосрочным рейтингам – "Стабильный".

Первый конкурс на присвоение рейтингов Нижегородской области состоялся в мае 2006 года. Документы на участие в конкурсе подали два международных рейтинговых агентства Fitch Ratings (Лондон) и Standard&Poor’s (московское бюро). В соответствии с поданными заявками компания Fitch Ratings предложила Нижегородской области услуги по присвоению международного и национального рейтингов стоимостью 23 тыс. долларов США с условием ежегодного подтверждения за ту же сумму.

Напомним, что в июле 2007 года правительство Нижегородской области объявило конкурс на оказание услуг по присвоению Нижегородской области дополнительных международного и национального кредитных рейтингов. Начальная (максимальная) цена контракта составляла $30 тыс.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород