INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.09.2007г.

Лаосская Народная Демократическая Республика рассматривает возможность сотрудничества с Нижегородской областью в сфере образования

Лаосская Народная Демократическая Республика рассматривает возможность сотрудничества с Нижегородской областью в сфере образования. Об этом сообщил журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Лаосе Владимир Плотников по результатам встречи с губернатором Валерием Шанцевым в среду, 5 сентября.

По словам В. Плотникова, на встрече речь шла о состоянии российско-лаосских связей в целом и возможности дальнейшего развития контактов между Нижегородской областью и ЛНДР.

В частности, как отметил Посол, речь шла о конкретном сотрудничестве, которое касается размещения производства по сборке грузовиков в Лаосе. Также обсуждались и вопросы сотрудничества в сфере образования. Плотников рассказал, что пока подобное сотрудничество у Лаоса существует с Калужской областью и заключается в обмене студентами. «Нижегородская область славится большими научными центрами и учебными заведениями», - подытожил Посол.

СПРАВКА: В октябре 2005 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев был награжден орденом Дружбы Лаосской Народно-Демократической Республики за большой вклад в дело укрепления дружественных связей и сотрудничества между Россией и Лаосом. Орден Дружбы Лаоса является высшей наградой Лаоса, которая вручается иностранным гражданам и руководителям высокого ранга дружественных стран, имеющим значительные заслуги в поддержании и развитии дружественных связей и сотрудничества на благо ЛНДР.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород