INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.09.2007г.

Губернатор В.Шанцев принял участие в церемонии спуска на воду танкера "Agdash"" на ОАО "Красное Сормово"

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в церемонии спуска на воду танкера Agdash" на ОАО "Красное Сормово" в воскресенье, 9 сентября.

Танкер предназначен для судоходной компании "Palmali". Всего контрактом предусмотрено строительство трех танкеров данного проекта. Согласно контракту, два танкера будут переданы заказчику в ноябре 2007 года. Первый танкер был спущен на воду 3 августа 2007 года, второй – 9 сентября текущего года, третий танкер - постоят к ноябрю 2008 года. Данное судно предназначено для перевозки нефти и нефтепродуктов, оно способно работать в различных погодных условиях. На сегодняшний день танкеры данного проекта – самые крупные на Каспии. Они способны входить в любые порты и выходить через Волго-Балтийский водный путь в другие моря.

На церемонии спуска танкера присутствовали представители компании"Palmali". Церемонию спуска на воду танкера открыли губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. По словам В. Шанцева, "сегодня – знаменательный день, и этому дню мы сделали хороший трудовой подарок". "Мы привыкли свои знаменательные даты отмечать тогда, когда у нас все получается, приятно знать, что на этом заводе работают люди, которые могут делать такие корабли", - завил глава региона. Он также подчеркнул, что, "если у нижегородцев "будет нормальная работа, нормальная зарплата, то будет нормальный город, все будут жить хорошо". После этого губернатор поздравил всех собравшихся с Днем города и пожелал Нижнему Новгороду процветания.

Благополучия всем сормовичам и нижегородцам пожелали также мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов и заместитель полпреда в ПФО Владимир Зорин.

В. Булавинов напомнил всем, что именно " этот завод дал ему путевку в жизнь". Поэтому он считает этот завод одним из самых лучших и перспективных в Нижегородской области.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород