INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2007г.

Объем продукции дзержинских производителей в ассортименте крупных сетевых компаний города увеличился

В 2006 году в Нижнем Новгороде стартовала акция "Покупай нижегородское!". Цель этой акции - поддержка производителей Нижегородской области. Мэр города Дзержинска Виктор Портнов одобрил данное начинание. В мае текущего года с целью поддержки дзержинских производителей и популяризации местной продукции среди населения Дзержинска мэр города Виктор Портнов провозгласил аналогичную акцию "Покупай дзержинское!". В рамках этой акции мэр в течение 4 месяцев посетил такие дзержинские предприятия как ОАО "Дзержинский мясокомбинат", ООО "Дзержинский пивоваренный завод", ОАО "Дзержинскхлеб", ООО "Дзержинскрыба", ОАО "Дзержинское", ООО "Калинов мост". На всех предприятиях мэру города, сотрудникам Администрации и представителям средств массовой информации была предоставлена уникальная возможность не только ознакомиться с процессом производства, но и продегустировать продукцию дзержинских пищевиков.

Кроме того, управлением поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Администрации города было проведено совещание с участием представителей дзержинских пищевых предприятий и сетевых компаний ("Магнит", "Копейка", "Перекресток" и т.д.) с целью привлечения внимания последних к продукции местных производителей.

Акция еще не закончена, но уже можно подвести первые предварительные итоги.

На сегодняшний день в результате вышеперечисленных мероприятий с ООО "Дзержинский пивоваренный завод" начали сотрудничать такие крупные сетевые магазины как "Перекресток", "Копейка и "Райцентр". В результате реализация продукции предприятия увеличилась в 2 раза. Теперь завод работает на полную мощность - 400 тн в месяц.

Объем реализации продукции ООО "Дзержинскрыба" в магазинах "Перекресток" также увеличился. Теперь еженедельно в каждый магазин этой торговой сети завозится продукции на сумму около 30 тысяч рублей.

Итогом проведенной работы для ОАО "Дзержинскхлеб" явилось сокращение сроков оплаты за отгруженную продукцию с 20-30 дней до 14 дней.

По словам мэра Виктора Портнова, городские власти всегда готовы оказать поддержку местным производителям, поскольку продукция дзержинских предприятий отличается высоким качеством и соответствует всем нормам и стандартам.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород