INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2007г.

Законопроект, предусматривающий преференции для нижегородских предприятий, закупающих импортное оборудование в целях модернизации, разрабатывается в региональном правительстве

Законопроект, предусматривающий преференции для нижегородских предприятий, закупающих импортное оборудование в целях модернизации, разрабатывается в региональном правительстве, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на пресс-конференции в Москве в понедельник, 10 сентября.

По словам В.Шанцева, данный законопроект разрабатывается правительством области совместно с Нижегородской Ассоциацией промышленников и предпринимателей и эта работа должна быть закончена в течение ближайших 2-х недель. Ожидается, что законопроект будет принят в течение ближайших нескольких месяцев.

В.Шанцев отметил, что предприятия, которые приобретают новое оборудование за рубежом, будут иметь льготное налогообложение. Так, налог на прибыль, получаемую от использования приобретенного оборудования, будет снижен на 25%. Кроме того, такие предприятия будут освобождены от налога на имущество, т.е на импортное оборудование на 3 года.

Губернатор подчеркнул, что "ранее такие преференции давались только новым проектам, реализуемым на коричневых и зеленых площадках".

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород