INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
11.09.2007г.

Тендер на определение генерального заказчика для строительства моста через реку Оку на трассе Муром-Навашино состоится в октябре

Тендер на определение генерального заказчика для строительства моста через реку Оку на трассе Муром-Навашино состоится в октябре. Об этом сообщил журналистам депутат ГосДумы Анатолий Козерадский.

Как стало известно на пресс-конференции, строительство моста проводится совместно Нижегородской и Владимирской областями. Общая стоимость строительства моста составляет 8 млрд. рублей, в том числе 2 млрд. рублей – доля Нижегородской области, из которых 10%- средства областного бюджета, 90% - средства федерального бюджета. Мост планируется построить в 2009 году.

В 2007 году на строительство моста Нижегородской областью выделено 50 млн. рублей. "Эти средства выбранный подрядчик будет осваивать на начало возведения дамбы, которая необходима для строительства моста", - сказал А.Козерадский. В 2008 году запланировано выделение средств в размере 1,9 млрд. рублей, в 2009 году будет выделена недостающая до 2 млрд. рублей сумма.

"Хотелось бы, чтоб Нижегородская область не отставала от Владимира, так как там уже идет полным ходом строительство, и уже освоено 680 млн. рублей", - сказал А.Козерадский.

По его словам, строительство моста будет способствовать развитию южных районов Нижегородской области, также позволит разгрузить движение на магистралях Нижнего Новгорода.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород