INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2007г.

Центры правовой информации появятся во всех районах Нижегородской области к концу 2007 года

Центры правовой информации появятся во всех районах Нижегородской области к концу 2007 года. Об этом на совещании с руководителями органов управления культурой муниципальных образований Нижегородской области заявил руководитель комитета по культуре Нижегородской области Сергей Щербаков.

По словам С.Щербакова, к новому году будут завершены работы по созданию центров правовой информации в центральных библиотеках 28 муниципальных районов и городов области с соответствующей материальной базой, программным обеспечением и квалифицированными кадрами обслуживания. Планируемые затраты составят 6,6 млн. рублей из областного бюджета.

Кроме того, как сообщил С. Щербаков, планом мероприятий по развитию библиотечного дела предусмотрена модернизация и преобразование в течение 2008-2011 г.г. 200 библиотек поселений в сельские информационные центры. На эти цели планируется ежегодно расходовать из областного бюджета 6 млн. рублей и столько же привлечь из бюджетов муниципальных образований. Принятые меры будут способствовать качественному преобразованию библиотечной сферы региона и успешному развитию государственных и муниципальных библиотек.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород