INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.09.2007г.

В г. Дзержинск прошла презентация проекта строительства малого металлургического комплекса ОАО "Северсталь". Данный инвестиционный проект получит статус приоритетного на местном и областном уровнях

11 сентября в администрации г. Дзержинска состоялась презентация проекта строительства малого металлургического комплекса ОАО "Северсталь". В презентации приняли участие мэр г. Дзержинска Виктор Портнов, директор по стратегическому планированию Череповецкого металлургического комбината ОАО "Северсталь" Игорь Тимофеев и генеральный директор ООО "Северсталь-проект" Виталий Самойлов.

На встрече обсуждались основные этапы реализации проекта, а также мероприятия, которые будут способствовать его успешному и своевременному претворению в жизнь.

К строительству завода планируется приступить в 2008 году, ввести его в эксплуатацию - к середине 2010 года. Объем инвестиций составит 470 миллионов долларов. При реализации проекта будет создано 400-500 рабочих мест. Завод будет выпускать 1 млн. тонн сортового проката в год и выйдет на проектную мощность в 2011 г.

На презентации особое внимание было уделено экологической безопасности проекта. По словам представителей "Северстали", современное оборудование по газоочистке, которое будет установлено на предприятии, позволит свести к минимуму вредные выбросы в атмосферу, а твердые отходы производства будут перерабатываться в шлакобетон, используемый в дорожном строительстве. Кроме того, предприятие будет иметь замкнутый цикл водоснабжения, что вообще исключит промышленные стоки.

Члены череповецкой делегации встретились также со специалистами городской администрации и руководителями проектно-строительных организаций, которые планируют участвовать в реализации проекта.

"Проект по строительству в Дзержинске металлургического завода - очередное свидетельство того, что Дзержинск стал привлекательной инвестиционной площадкой. Наша задача при реализации этого проекта - показать партнерам из Северстали", самим себе и другим потенциальным инвесторам, что мы можем успешно и оперативно решать поставленные задачи",- подчеркнул Виктор Портнов.

Источник: Отдел пресс-службы администрации города Дзержинска Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород