INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2007г.

Государственный оборонный заказ на предприятиях Нижегородской области в 2008 году будет увеличен на 20% по сравнению с 2007 годом, - Владислав Путилин

Государственный оборонный заказ на предприятиях Нижегородской области в 2008 году будет увеличен на 20% по сравнению с 2007 годом. Об этом заявил журналистам руководитель Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ Владислав Путилин в ходе форума "Россия единая на Нижегородской ярмарке 12 сентября.

По словам Путилина, в 2009 и 2010 гг. гособоронзаказ в Нижегородской области увеличится на 25%.

"К 2010 году размер государственного оборонного заказа в России превысит один триллион рублей. Больше всего из этих средств – 56% - пойдет на закупку вооружения. Также большие средства выделяются на модернизацию существующих производств, и определенный процент мы закладываем на научные работы", - сказал Путилин.

Руководитель военно-промышленной комиссии при Правительства РФ отметил важность подготовки специалистов для выпуска имеющейся продукции и разработки новых образцов вооружения четвертого и пятого поколения.

Напомним, ранее Путилин заявлял также, что Нижегородская область - один из мощнейших индустриальных и инновационных центров страны, а нижегородский оборонно-промышленный комплекс является ядром машиностроения страны. Путилин подчеркнул, что в Нижнем Новгороде расположено 56 предприятий ОПК, 50% которых производят конечную продукцию. Кроме того, в регионе расположены три ядерных центра - носителя самых современных технологии.

Визит руководителя Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ в Нижегородскую область проходит в рамках двенадцатого Международного промышленно-экономического форума "Россия единая".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород