INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.09.2007г.

"Группа ГАЗ" представила автомобили "Maxus" на международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая"

На XII Международном промышленно-экономическом форуме "Россия единая" в Нижнем Новгороде "Группа "ГАЗ" представила лёгкие коммерческие автомобили "Maxus", продажи которых на российском рынке стартовали в сентябре.

Автомобили "Maxus" производятся на британском предприятии "LDV", которое год назад вошло в "Группу ГАЗ". Эти автомобили – обладатели первого приза в престижном конкурсе "Motor Transport Awards", а микроавтобус "Maxus" и фургон "Maxus-Kombi" признаны лучшими моделями прошлого года в сегменте лёгких коммерческих автомобилей в Великобритании.

На форуме широкой публике представлены 15-местный автобус и 6-местный микроавтобус VIP повышенной комфортности, короткобазный 3-местный и длиннобазный 9-местный фургоны.

Демонстрируется также спецавтомобиль "Royal Mail" для обеспечения почтовых перевозок - фургоны "Maxus" составляют более 80 процентов парка Королевской почтовой службы Великобритании.

29 августа "Группа "ГАЗ" объявила о начале продаж автомобилей "Maxus". На российский рынок поступает весь модельный ряд, который производится в Великобритании: гамма цельнометаллических фургонов, грузопассажирские фургоны-"комби" с одним или двумя дополнительными рядами, автобусы от 6 до 15 мест, бортовые автомобили и шасси различной грузоподъёмности. Исполнение автомобилей предусматривает 2 варианта колёсной базы, по 3 варианта высоты крыши и полной массы.

Автомобили "Maxus" адаптированы к дорожным и климатическим условиям эксплуатации в России: установлены защита картера двигателя, аккумулятор и отопители повышенной мощности, усилена подвеска.

Автомобили "Maxus" предлагаются на российском рынке по более доступной цене, чем в Великобритании – от $19 900.

Базовая комплектация включает: иммобилайзер, электростеклоподъёмники, центральный замок, электрическую регулировку и электроподогрев зеркал, гидроусилитель руля, СD-плеер, 3-точечные ремни безопасности на всех сиденьях, ABS (антиблокировочная система тормозов для микроавтобусов), подушка безопасности, полноразмерное запасное колесо и полностью регулируемое сиденье водителя.

Предлагается широкий набор дополнительных опций (более 100).

Основа сбытовой сети автомобилей "Maxus" на территории России – современные дилерские центры "Группы ГАЗ" с высоким уровнем сервиса и гибкими финансовыми программами. На данный момент уже 20 дилерских центров в крупнейших городах России оснащены необходимым ремонтно-диагностическим оборудованием, и в них проведено обучение персонала. Всего будут подготовлены 160 сервисно-сбытовых центров для реализации автомобилей "Maxus" на территории России.

Гарантия на автомобили составляет 2 года или 125 тыс. км пробега, межсервисный интервал – 25000 км. Стоимость владения автомобилем "Maxus" в России на 30-40 процентов ниже, чем у конкурентов. Это обусловлено низким уровнем расхода топлива (8 л на 100 км), более высоким сроком гарантии и дешёвым техобслуживанием в сервисных центрах "Группы ГАЗ".

С начала 2009 года автомобили "Maxus" будут производиться на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде. Проектная мощность производства – 50000 автомобилей в год.

На форуме "Россия единая" также представлен модельный ряд спецтехники на базе автомобилей "ГАЗ": "Валдай" - цельнометаллический автофургон, комбинированный вахтовый автобус ГАЗ-33081, жилой модуль "Егерь-2" и "ГАЗель" - фургон для перевозки бутилированной воды.

Источник: Пресс-служба "Группы ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород