INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2007г.

"Правительство Нижегородской области заинтересовано в привлечении в регион бельгийских инвестиций"- губернатор В.Шанцев

Правительство Нижегородской области заинтересовано в привлечении в регион бельгийских инвестиций. Об этом сообщил глава региона Валерий Шанцев в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Бельгии в России господином Винсентом Мертенсом де Вильмарсом в четверг, 13 сентября.

По словам В.Шанцева, Бельгия и Нижегородская область имеют богатый опыт развития экономических и культурных связей, сложившихся исторически. "Сотрудничество между Россией и Бельгией развивается активно, и особо весомым фактором является региональный компонент. Нижегородская область обладает значительным экономическим и научным потенциалом, и поэтому в регионе есть все необходимые возможности для развития международных связей",- отметил губернатор.

По мнению В.Шанцева, сотрудничество Нижегородской области и Бельгии должно развиваться в таких сферах, как автомобилестроение, машиностроение, металлообработка, химическое и нефтехимическое производство.

В.Шанцев напомнил, что с каждым годом сотрудничество между Нижегородской областью и Бельгией крепнет. Так, товарооборот между бельгийскими и нижегородскими предпринимателями в 2006 году составил 60 млн. долларов, что в 2 раза превышает уровень 2005 года.

Кроме того, на территории Нижегородской области реализуется совместный проект по строительству завода, который будет производить ПВХ в Нижегородской области, и позволит расширить и укрепить контакты бельгийцев с руководителями нижегородских предприятий.

В свою очередь г-н Вильмарс отметил, что сотрудничество между Бельгией и Нижегородской областью направлено на углубление связей в различных сферах, в первую очередь в экономике.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород