INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.09.2007г.

Вадим Булавинов провел круглый стол "Стратегия развития городов: опыт и перспективы"

13 сентября, в рамках работы двенадцатого международного промышленно-экономического форума "Россия единая-2007", глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов возглавил заседание круглого стола "Стратегия развития городов: опыт и перспективы".

По решению организаторов, приоритетными задачами форума обозначены определение роли регионов в современной государственной политике, демонстрация достижений в научной, индустриальной и социальных сферах, повышение конкурентоспособности российской промышленности и формирование благоприятного инвестиционного климата в регионах.

На заседании круглого стола "Стратегии развития городов: опыт и перспективы" с докладом выступил заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Владимир Колчин. В ходе доклада Владимир Колчин обратил внимание присутствующих на проблему управления ресурсами крупных территорий без стратегических ориентиров. Решение этой проблемы, по словам вице-мэра, кроется в долгосрочном планировании и "смене жесткого директивного подхода в системе планирования на более гибкий стратегический".

"Стратегия (развития городов) должна задавать ориентиры как для власти, помогая принимать оперативные решения с учетом видения перспективы, так и для бизнеса, потенциальных инвесторов и населения в целом. Главной целью стратегии развития любого города является повышение качества жизни граждан на основе устойчивого роста экономики. Успех стратегии во многом зависит от того, насколько активным и заинтересованным будет сотрудничество между властью, бизнесом и обществом в процессе ее реализации",- говорится в докладе.

Напомним, форум "Россия единая-2007" проходит в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке с 12 по 16 сентября. Форум проводится при поддержке Правительства РФ. В работе Международного промышленно-экономического форума "Россия единая" принимают участие официальные делегации субъектов Российской Федерации и зарубежных стран, в том числе Германии, Бельгии, Белоруссии, Чехии, Украины, Японии, США.

Источник: Управление общественных связей администрации города Нижнего Новгорода

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород