INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
17.09.2007г.

"Качественного инструмента общения между предприятиями в Нижегородской области сейчас нет, поэтому в регионе необходимо развивать промышленный аутсорсинг", - ген. директор ООО "Управляющая компания "Автокомпонент" О.Зайцев

"Качественного инструмента общения между предприятиями в Нижегородской области сейчас нет, поэтому в регионе необходимо развивать промышленный аутсорсинг", - заявил генеральный директор ООО "Управляющая компания "Автокомпонент", зам председателя Совета Ассоциации производителей автокомпонентов региона Олег Зайцев в ходе заседания круглого стола "Развитие субконтрактации в Нижегородской области", прошедшего на Нижегородской ярмарке в четверг, 13 сентября.

По словам О.Зайцева, промышленный аутсорсинг, или субконтрактация, - это такой способ организации производства, который использует разделение труда между головным предприятием и широкой сетью гибко специализированных поставщиков, то есть субконтракторов.

"Дело в том, что сейчас в Россию приходит много иностранных предприятий. ООО "Управляющая компания "Автокомпонент" как крупный поставщик Горьковского автозавода нуждается еще в собственной сети поставок, при производстве, например, колонны автомобилей. Нашей компании нужны качественные поставщики электроники, а также поставщики пластмассовых изделий для интерьера. Между тем, качественного инструмента общения между предприятиями сейчас нет в Нижегородской области, поэтому вот такие встречи, на которых вырабатываются способы коммуникации, дают толчок, который позволит в итоге создать систему коммуникаций между нижегородскими предприятиями", - отметил О.Зайцев.

"Например, есть крупные заказчики, которые уезжают за границу едут со своей продукцией, а наши нижегородские предприятия ищут так же за границей или в других областях потребителей, хотя они зачастую находятся на соседних улицах", - подчеркнул О.Зайцев.

Участники заседания рекомендовали региональным Центрам субконтрактации и региональным и местным Торгово-промышленным палатам сосредоточить усилия в области инноваций с использованием механизмов промышленного аутсорсинга, а также расширить деятельность по оказанию услуг по внедрению новых технологий бизнеса путем создания информационных баз и сайтов, организации учебно-консультационных семинаров и учреждения специализированных центров инноваций и субконтрактации.

Также участники заседания "круглого" стола приняли решение выйти к органам власти субъектов РФ с предложением подготовить и принять нормативную базу и подзаконные акты для поддержки развития механизмов промышленного аутсорсинга.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород