INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.09.2007г.

Валерий Шанцев: "Правительство Нижегородской области не планирует в ближайшее время сносить садовые участки в Нижнем Новгороде"

Глава региона посетил 8 садоводческих товариществ, находящихся на территории Нижнего Новгорода. В поездке его сопровождали их председатели. Как отметил Губернатор, такие поездки и общение с людьми, прежде всего, помогают вскрывать проблемы.

"В Нижнем Новгороде сады занимают более 2 тысяч га. Раньше областное Правительство этим вопросом не занималось. Эта проблема обозначилась, когда я заявил, что стратегически сады в городах исчезнут и сразу все заволновались, что это произойдет завтра", - отметил Валерий Шанцев.

Губернатор также сообщил, что в Нижнем Новгороде сегодня достаточно работы по сносу ветхого фонда. В планах регионального Правительства до 2012 года освоить 56 участков земли для строительства 20 миллионов кв.м жилья. В год будет вводиться 3,5 миллиона кв.м жилья.

По словам Губернатора, возникла более важная проблема, в решении которой садоводам необходима помощь. Это "дикий" захват земель. "Сады в городской черте превратились в разменную монету. Хозяева стареют, и много участков не обрабатываются. Садоводы говорят, что в некоторых товариществах одним человеком скупается по 80-100 садовых участков и на их месте строятся дома под офисы и ремонтные мастерские. Ими необходимо серьезно заниматься, чтобы не произошло самостийного переустройства городских территорий", - уточнил глава региона.

Садоводам необходима помощь и органов правопорядка. "В зимний период очень много случаев грабежей в садовых участках, а весной к садоводам наведываются люди, которые требуют высадить на их участках мак, коноплю, а по осени приходят собирать урожай. Если не выполнить просьбу, грозят сжечь дом. Такие случаи не единичны, это уже тенденция. С ГУВД по Нижегородской области будем думать о механизме воздействия на наркоманов и наркоторговцев, действующих таким образом", - подытожил Валерий Шанцев.

Источник: Правительство Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород