INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2007г.

ГосДума приняла в I чтении закон, предоставляющий предпринимателям право на приоритетных началах приобретать государственное или муниципальное имущество

Государственная Дума приняла в I чтении закон, предоставляющий предпринимателям право на приоритетных началах приобретать государственное или муниципальное имущество. Об этом сообщает пресс-служба депутата ГосДумы Анатолия Козерадского.

Как сообщается, закон "Об особенностях участия субъектов малого предпринимательства в приватизации арендованного государственного и муниципального имущества" позволит спасти достаточно весомую часть малого и среднего бизнеса и серьезно поддержать эту сферу со стороны государства.

Согласно принятому документу, преимущественное право приобретения государственного и муниципального имущества по рыночной цене имеют субъекты малого предпринимательства, являющиеся добросовестными арендаторами такого имущества в течение не менее чем 3 лет.

Также, документ предусматривает, что орган государственной власти или орган местного самоуправления в течение 10 дней после принятия решения об условиях приватизации государственного и муниципального имущества направляет арендаторам уведомление о принятом решении с указанием рыночной цены имущества. "Цена определяется на основании отчета об оценке государственного или муниципального имущества, составленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности", - добавил А.Козерадский. По его словам, оплата имущества производится единовременно или в рассрочку на срок не более трех лет с момента заключения договора купли-продажи имущества. Право выбора порядка оплаты имущества принадлежит арендатору.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород