INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.09.2007г.

Совещание по решению вопроса передачи на баланс администрации Володарского района ряда социальных объектов прошло в Министерстве обороны РФ

Совещание по решению вопроса передачи на баланс администрации Володарского района ряда социальных объектов прошло в Министерстве обороны РФ во вторник, 18 сентября. Об этом сообщает пресс-секретарь депутата Государственной думы Александра Хинштейна Елена Власова.

Совещание прошло по инициативе Александра Хинштейна.

Вел совещание заместитель министра обороны, начальник службы расквартирования и обустройства МО РФ Анатолий Гребенюк.

На протяжении нескольких лет администрация Володарского района и жители, расположенного в районе закрытого военного пос. Юганец не могли добиться разрешения ситуации по передаче имущества пос. Юганец с баланса ВГУП "53 арсенал" Министерства обороны на баланс Гороховецкой КЭЧ (квартирно-эксплуатационная часть). В сложившейся ситуации здесь зачастую не производится очистка питьевой воды, не освещаются улицы, случаются перебои с отоплением."53 арсенал" Министерства обороны, имея на балансе объекты инфраструктуры поселка, не имеет статей расхода, т.е. средств, на их содержание. Гороховецкая КЭЧ, в свою очередь, не может содержать имущество, которым она не владеет.

По словам, Александра Хинштейна, он занимается этой проблемой уже более года. По его запросам в Юганец было направлено 3 комиссии Министерства обороны.

По итогам совещания установлены конкретные сроки: до конца недели все имущество инфраструктуры пос. Юганец должно быть передано на баланс Гороховецкой КЭЧ. Сама КЭЧ, которая имеет задолженности по ЖКХ муниципальному предприятию "Жилсервис" - поставщику тепла и водоснабжения в районе – должна их погасить в течении 3 дней. Также до 26 сентября все документы на передачу социальных объектов должны быть подготовлены и переданы зам. министра Гребенюку. "Если решения сегодняшнего совещания не будут выполнены в установленные сроки, виновные будут освобождены от занимаемых должностей" - подчеркнул Анатолий Гребенюк.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород